信件内容
刘县 2021-03-31 已办结
信件标题:关于蒲城县金域华府小区的合同违约和违规交房问题
信件内容: 延安路金域华府小区合同约定2019年12月31日进行交房,在经过全体业主催告下,建设单位仍不能履行交房义务,并且对于前来交涉的业主置之不理,甚至于建设单位截止2021年3月21在未通过政府主管部门质量验收的情况下,擅自将房屋使用权移交给部分业主,违规引进物业单位开始收费,并未出具合理性收费文件,致使房屋安全隐患急剧增加,希望县政府、建设行政主管部门、工商部门能够予以关注和解决!
回复内容
2021-04-07 17:08 住房和城乡建设局
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您留言反映关于蒲城县金域华府小区的合同违约和违规交房问题”的问题后,蒲城县政府责成住建局进行了调查了解、核实,现就相关情况答复如下:

经了解,目前项目所有工程已完工,正在进行竣工验收等手续,预计2021年7月31日前按照相关规定完成房屋交付工作。

开发企业负责人表示,关于项目延期交房一事公司给各业主致以深刻的歉意。目前公司售楼部工作人员已通过电话、微信、短信等方式告知业主延期交房一事,企业负责人承诺在交房以后,将按照合同约定的违约责任补偿购房者。

对金域华府小区现场核实,监督人员责令建设单位停止交房,尽快抓紧时间进行资料整编办理竣工验收手续。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: