信件内容
李鹏 2021-01-21 已办结
信件标题:暖气不暖和
信件内容: 香槟城小区这 周暖气都不暖和,白天还差不多,到晚上在室内都得穿薄羽绒服了,反应了几次说是维修,问题是修了一周了还没有修好,请主管部门督促
回复内容
2021-01-26 10:47 住房和城乡建设局
回复内容:

网友您好:

您留言反映“香槟城小区供暖”的问题后,蒲城县政府责成住建局进行了调查了解、核实,现就相关情况答复如下:

经调查:香槟城小区1月15日供暖管道爆管导致小区大面积停暖,经物业公司与供暖公司抢修后已与1月20日维修完毕,小区供暖2至3日后恢复正常。如家中供暖有其他问题请及时联系物业工作人员,物业公司及时安排工作人员到家中检查维修。如有疑问您可电话咨询住建局0913-7225921。感谢您对我们工作的大力支持!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: