信件内容
雷博然 2021-01-18 已办结
信件标题:疫情紧张还能补课?
信件内容: 尧山中学自1月19日开始给高三及实验班学生补课,白水县已经确诊一例新冠患者,为什么还要进行补课,高三和实验班的学生难道不怕新冠冰毒?
回复内容
2021-01-25 10:11 卫生健康局
回复内容:

网友您好:

按照《渭南市教育局关于2020—2021学年度中小学幼儿园放寒假的通知》(渭教基〔2020〕57号)的文件要求,经县教育局研究决定,现将我县2020—2021学年度中小学(幼儿园)放寒假有关事项通知如下:

义务教育阶段学校

放假时间:2021年1月28日。

收假时间:2021年2月27日报到,3月1日正式上课。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: