当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>福随花园小区3期天然气给没有通
来信
信件标题: 福随花园小区3期天然气给没有通
提交时间: 2020-11-17
信件内容:
去年10月底3期交房,交房时就没有装天然气表,我们一直找开发商协商,终于在10月27号开始装天然气表,表是装好了,20天过去了,到现在天然气还没有通,不能用,希望政府能尽快解决
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-11-20
回复内容:

网友你好:

接到您的投诉,反映“小区天然气未接通”一事,经调查了解,现将情况回复如下:

截止我局工作人员现场调查时,天然气公司计网连接完成,户内计量悬挂结束,正在试压、保压验收(保压时间为48小时)。天然气公司已通知该小区业主下周一办理制卡,制卡完成后方可以供气。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: