当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>泰和苑暖气不热
来信
信件标题: 泰和苑暖气不热
提交时间: 2020-11-17
信件内容:
尊敬的领导:你好,我是泰和苑一期业主,作为业主,我觉得我的要求不高,暖气费按时交,物业费按时交一分不差,一到供暖,房子的温度和外面的温度一样,暖气管入户的那根热,但是回流管冰凉,给物业说没有人理,打电话给物业经理直接挂掉。这莫冷的天这是要让人寒心吗?物业费,供暖费一分不差,为啥一出问题,就没有人理会。所以只能请您为泰和苑的业主们主持公道。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-11-19
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您留言反映“泰和苑小区供暖后,房间温度不高”的问题后,蒲城县委、县政府责成住建局进行了调查了解、核实,现就相关情况答复如下:

经约谈泰和苑小区天和物业负责人了解,今年供暖初开始,个别业主反映暖气不热,情况属实。现泰和苑小区部分业主属于第一次供暖,热水供应后,管道内的铁锈粉会冲入个别户的管道,导致滤网堵塞流水不畅,造成业主反映温度不高。我局责令天和物业尽快处理,争取让供暖户达到供暖标准温度。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: