当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于翔村乡六合村三组经常停水停电问题
来信
信件标题: 关于翔村乡六合村三组经常停水停电问题
提交时间: 2020-11-10
信件内容:
翔村乡六合村三组一直经常停电,三五不时的停水,常年如此,去年下发的节能电热炉根本不能用,耗电量大不说,根本上就没有解决问题,经常停电根本不能用,只能使用燃煤取暖,请政府能解决此问题。
回复
回复部门: 尧山镇
回复时间: 2020-11-20
回复内容:

尊敬的网友,您好!

您留言反映问题后,我们立即进行了调查核实,现就相关情况答复如下:

一、关于停水问题。由于供水管道老化维修,用时2天,供水目前已恢复,未出现停水现象。

二、关于停电问题。六合村煤改电工作于2019年首先在县范围内推广,煤改电后,为了确保农村电力正常负荷,已于煤改电后将该村的电力进行了及时更换,不存在经常停电问题。

三、关于煤改电电力负荷问题。为了减少环境污染,最大限度改变传统燃煤取暖方式,煤改电工作在全县范围内推广,为了减轻农民负担,煤改电不仅在取暖设备上予以补贴——即农户每台设备在一年取暖季根据实际用电情况可最高领取电费补贴400元,同时,农户可申请办理谷峰电价,享受电价错峰优惠,低于平常用电费用。

 感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: