当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>想咨询工龄的更正修改
来信
信件标题: 想咨询工龄的更正修改
提交时间: 2020-10-21
信件内容:
工龄修改更正资料已经递交了多半年了,没有消息,不知道工改办的工作周期是多长,既然符合条件那么多长时间可以调整过来。不知道没消息,是不是是因为咱们工改办不作为吗。
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-10-26
回复内容:

网友,你好!

你反映的工龄更改问题,我们于2020年10月23日正式受理,并对你所反映的问题进行了认真调查,现对你所反映的问题答复如下:关于工龄改定问题,工资福利股一直严格按照省市工龄改定相关文件执行,2020年3月中旬将上一批相关人员的资料进行审核并出文,由于上次你递交资料的时间在审核出文时间之后,导致出文延迟,随后人社局办公室将尽快进行下一批工龄更改人员的资料审核工作。

                                                     

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: