当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县人才交流服务中心不给办报到证改派
来信
信件标题: 蒲城县人才交流服务中心不给办报到证改派
提交时间: 2020-10-14
信件内容:
你好,县长,我是去年毕业得学生,由于上学时户籍迁到石家庄毕业时发得报到证是河北省得,毕业后已将户口迁回蒲城。由于现在要报考咱本县得事业单位,需要改派报到证,昨天我去蒲城县人才交流中心办理改派流程,需要在合同上盖章,工作人员不给盖,我查了一下,我走得是正常程序。不理解为什么不给盖章,这样我就没办法改派,我得档案就弄不好,什么也做不了。我知道您是县长平时很繁忙,希望写封信您能看到,能帮我解决这样的困难
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-10-14
回复内容:

网友,你好!

你反映的档案业务办理问题,答复如下:1.根据《陕西省人事档案管理服务规程》规定个人自带或无人事档案管理权限提交的档案,有权拒绝接受。   2.应往届毕业生报到需准备报到证、身份证和户口本。报到地址须是用人单位或户口所在地的公共就业和人才服务机构。   3.你因报到证错误,不符合档案接收条件,改派须要回到毕业院校,更改正确后正常办理即可。  如需咨询其他业务,请前往蒲城县人才交流中心(0913-7212227)。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: