当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>婴幼儿疫苗接种预约电话打不通
来信
信件标题: 婴幼儿疫苗接种预约电话打不通
提交时间: 2020-10-13
信件内容:
2020年10月13日上午预约婴儿疫苗接种事情,县防疫站由于装修中接种转至县二院,电话0913-7207906,上班时间间断性拨打该电话30余次,每次都处于正在通话中,已到月中,孩子疫苗接种不上,万分焦急,请政府帮助解决群众困难。
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2020-10-19
回复内容:


由于2020年疫情影响及近期流感疫苗预约人数较多,县二院接种门诊预约电话预约从每日早8:00上班到下午5:00下班,一直在预约电话接听中,一刻都未停止,为了让辖区儿童及时接种疫苗缓解电话预约难度,二院接种门诊专设现场预约,让没有电话预约到的家长及时来接种门诊进行现场预约。

针对预约电话打不通的问题,县二院已和家长取得联系,让其家长直接去现场预约接种。

                          

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: