当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>尧山镇陶池村牧原征地
来信
信件标题: 尧山镇陶池村牧原征地
提交时间: 2020-10-08
信件内容:
尧山镇政府领导,你们好,前面我本人问到的问题没回复准确,我本人要求公开牧原征地费用告示单,而不是大队领导说的数学,要求领导回复村里公共用地赔付款用途,头地证以发放,要求按照土地证面积给付征地款,还有以后土地恢复应该谁承担这个责任和费用,牧原现在在地里打的深水井是否合理合法?
回复
回复部门: 尧山镇
回复时间: 2020-10-15
回复内容:

网友你好!

牧原公司与陶池村签订的合同已向您公开,涉及的公共用地赔偿款已分发到户;关于您反映的牧原公司打机井一事,经我镇了解,该机井手续合法。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: