当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>强势邻居违法在我家桩基地上砌建筑物
来信
信件标题: 强势邻居违法在我家桩基地上砌建筑物
提交时间: 2020-09-28
信件内容:
我是渭南市蒲城县林吉村一组村民,姓名叶蕊荣,现将强势邻居违法在我家桩基上砌建筑物一事,请求相关部门给予公正的处理意见。 2020年9月27日我家西邻居丁东顺家未经过我家人同意,私自在我家桩基线上砌墙。我母亲发现后,经过劝阻未果,还遭受气女儿语言中伤,态度恶劣。并且并未停止该违法行为。无奈之举我母亲随后找了村上干部,9.28日经协调未果。 我本人现在西安上班,家里就母亲一人,并且已上年纪。我不让母亲和恶势力正面冲突,只能通过正当途径寻求解决,帮助。希望得到相关部门重视,给予解决。严禁打击这种违法行为,让其对其不法行为承担相应责任以及惩罚! 本人在此深表感谢!
回复
回复部门: 党睦镇
回复时间: 2020-10-12
回复内容:


网友你好

当接到您反映强势邻居违法在我家桩基地上砌建筑物的问题后,党睦镇高度重视,立即成立了包村领导、包村干部、村组干部的工作组,就此问题展开调查:

 经调查,经镇国土所工作人员现场勘查,信访人西邻圈南围墙时在信访人桩基外另起私墙,并未占用信访人桩基,围墙过程中两家人为此发生口角,村组干部出面也调解过此问题。

 综上所述,信访人反映问题失实,针对此问题,党睦镇一是做好信访人思想解释工作,尽量缓和两户邻里关系 ;二是协调镇国土所做好政策解释工作。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: