当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>你好,帮我解决我家粮食直补
来信
信件标题: 你好,帮我解决我家粮食直补
提交时间: 2020-09-11
信件内容:
我父张全定,帮我解决我家的粮食直补有6亩多,2019年只补贴了70元,是怎么回事,2020的还不知道是多少,恳请帮我家解决,问了好多回,还是没报上,村长问了好几回,问补上了没,一直没补上,,我们的好县长,在此感谢,请帮我解决
回复
回复部门: 洛滨镇
回复时间: 2020-09-14
回复内容:

2019年度按照县纪委和县审计局要求,新一轮退耕还林面积不再享受耕地地力保护补贴政策,洛滨镇涉及退耕还林面积较大,镇政府安排统一由各村按政策核对申报(确保退耕名与补贴名相符),无误后上报镇政府,并进行公示(公示期为7天。)

2020年五月下旬,蔡邓村反映该户耕地地力保护补贴存在问题,经镇工作人员调查,洛滨镇蔡邓村十二组村民张全定,土地确权面积为6.27亩,由于村级在2019年度耕地地力保护补贴录入过程中工作有误,错减去该户5.21亩退耕还林面积,因此该户在2019年耕地地力保护补贴面积实享受补贴面积1.06亩,资金74.2元;发现问题后洛滨镇已于2020年八月份与上级部门衔接,将该户享受补贴面积纠正为6.27亩。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: