当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>东鲁村附近农化工厂总会有刺鼻的气味
来信
信件标题: 东鲁村附近农化工厂总会有刺鼻的气味
提交时间: 2020-09-10
信件内容:
县长您好,我现在是一名大学生,已经有很长一段时间,我们村子附近的化工厂总会飘来刺鼻的异味。我不知道是否会对村民,包括我的家人身体带来潜在危害。但我想人们都喜欢新鲜的空气。我有义务提出这个问题。希望能够得到有效的解决。我们都愿意为蒲城的经济发展做贡献。谢谢您愿意在百忙之中花时间看我的来信。
回复
回复部门: 陈庄镇
回复时间: 2020-09-11
回复内容:
        自接到群众反映东鲁村附近化工厂有刺鼻气味问题后,陈庄镇高度重视,立即成立调查组,对现场进行实地查看。经排查,陈庄镇东鲁村附近自下午18:00后存在刺鼻气味,其味道来源为高新技术开发区,隶属高新管委会管辖。随后,陈庄镇立即与生态环境保护局蒲城分局及高新管委会进行衔接和沟通,确定排查方案。下一步陈庄镇将和县级环保部门积极对接,对相关企业开展环保督察,使此类问题得到有效整改,确保镇域内空气质量良好。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: