当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>中置公司七号楼房产过户
来信
信件标题: 中置公司七号楼房产过户
提交时间: 2020-09-10
信件内容:
领导你好!我想咨询一下,中置公司七号楼房产过户什么时候能够办理,因我多次去便民服务大厅不动产窗口咨询,结果是说正在联网,这幢楼的地标信息不全,土地面积也未检测。至于什么时候能够办理过户,没有确切时间。希望领导重视,企盼尽快解决这个问题,谢谢!
回复
回复部门: 国土局
回复时间: 2020-09-14
回复内容:

2020年9月11日,关于中置公司七号楼房产过户问题的“县长信箱”来件办理单已收悉,现就有关情况回复如下:

一、基本情况

反映人所提小区位于蒲城县城关镇云麾路中段,占地15454.3平方米,名为中西城市家园小区,由陕西中西置业有限公司承建,共有12幢商品单元楼,有住户500余户。据查,该小区7号楼、8号楼、9号楼、10号楼、11号楼已完成部分房产证的办理。

为切实解决群众“登记难”问题,2019年,自然资源局对城区老旧小区进行了全面摸排和逐个补测土地坐标,进行权属调查,以实现网格化管理。目前,中西城市家园小区已完成补测,但在权属调查过程中发现该小区存在证载面积与实测不符等问题,土地信息无法落宗。

二、处理意见

目前,自然资源局正在积极衔接开发企业,尽快解决中西城市家园小区部分住户“登记难”问题,同时,自然资源局工作人员已与反映人反映人李雪取得联系,对该小区情况具体解释说明,其表示理解,并愿意耐心等待。

如仍有疑问,请拨打不动产登记窗口咨询电话:0913-3105631.

蒲城县自然资源局

2020年6月24日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: