当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>农村的健身广场垃圾满地飞,无人清理
来信
信件标题: 农村的健身广场垃圾满地飞,无人清理
提交时间: 2020-09-05
信件内容:
本人家住蒲城县罕井镇尧山村,所在家乡的农村在各级领导的支持关怀下。在农村修建了农村文化广场,自修建以来,群众比较热情。每天都能看到男女老少在广场锻炼身体,心情舒适,感慨乡村一步步的在变化和发展。农村文化广场,自修建以来,有以下问题,需要处理:1.健身广场的垃圾满地都是,尤其是两边的花草地,随处可见垃圾。无人清理打扫,村领导也不管一管。2.广场修建完了,增加了健身器材和路灯,可是两边用水泥做成的花草地,只见草,不见其它东西,冷冷清清的。建议整改一下。
回复
回复部门: 罕井镇
回复时间: 2020-09-08
回复内容:
尧山村文化广场主体工程于2020年8月修建完成,广场周边的基础设施会逐步进行完善,随后村上会安排专人定期对村文化广场环境卫生进行整治。感谢您为家乡的建设提出宝贵意见。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: