当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于尧山镇上王街道自来水停水问题无人解决
来信
信件标题: 关于尧山镇上王街道自来水停水问题无人解决
提交时间: 2020-08-27
信件内容:
您好: 最近天气炎热,而尧山镇上王街道自来水已经停了五天了。不仅造成了生活上的不便,在炎热的天气下真的很麻烦,家庭用水成了问题。而出现问题已经这么多天了没有人,甚至没有管理部门介入维修和调查,现在我将问题反映上来,希望您能尽快帮助我们解决这个问题。恢复我们的生活便利。
回复
回复部门: 供水总站
回复时间: 2020-09-07
回复内容:

亲爱的网友:您好。

接到您的相关投诉后,供水公司领导高度重视,立即批复下属韩家河供水管理站进行核查。

经核查:供水公司该处供水正常,停水原因是由于该处自行组织更换巷管,我核查人员已联系该处施工人员加快更换进度。感谢您对我们工作的大力支持。


             

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: