当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>漫泉路北段惠泽园施工扰民
来信
信件标题: 漫泉路北段惠泽园施工扰民
提交时间: 2020-06-17
信件内容:
尊敬的县领导,漫泉路北段惠泽园小区早上五点就开始施工,噪音巨大,中午十二点至下午两点依旧施工不停,关于漫泉路北段惠泽园施工噪音扰民的问题,我已多次向城市管理局电话反映,其中一连三天凌晨五点多就打电话给城管局,工作人员说派执法人员去看,但问题一直得不到解决,施工依旧,噪音不停,严重影响周围群众休息。群众利益无小事成了一局空话,为民服务更谈不上。恳请领导关注并解决。附:城管局电话7203900。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-06-22
回复内容:

我局接到关于惠泽园早上5点左右施工、噪音很大,严重影响周围群众正常生活等问题,局领导高度重视,安排城管执法大队立即前往调查,严肃查处该事件。经查,该工地当晚确实存在夜间施工行为,负责中队第一时间约谈该工地负责人,并告知,夜间施工必须办理《夜间施工许可证》,其余时段应严格按照规定时间(晚二十点至晨六点禁止施工)进行施工,严禁扰民事件再次发生!如再发生此类施工行为,我局将依照有关法律法规严肃处理,绝不姑息。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: