当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>碧桂园施工噪音,让人发疯!!!
来信
信件标题: 碧桂园施工噪音,让人发疯!!!
提交时间: 2020-06-15
信件内容:
尊敬的领导你好, 我居住在泰和苑小区,和碧桂园仅一路之隔,碧桂园工地从早上5:00开始施工作业一直持续到晚上24:00 左右,大型机械噪音特别大,已严重影响了正常生活,家中有孩子需要上学,我们需要上班。我深知写的这封信不会起到任何作用,综合执法局的投诉电话也打过,也是石沉大海,但恳请能反映给相关部门管一管,不要让这个信箱功能成为摆设!!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-06-19
回复内容:

关于蒲城县市民反映:碧桂园.翡翠华府小区工地清晨施工扰民,清晨五点就开始施工作业严重影响周围小区居民休息的问题。我大队领导高度重视。并安排执法人员立即前往工地进行调查,根据调查,解放路南段碧桂园.翡翠华府小区,该工地因工程进度要求确实存在清晨5点作业施工。我执法人员已对工地负责人进行了约谈,要求夜间施工调整时间,尽量减小施工噪音。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: