当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>新农村厕所改造后期出现问题不管不顾
来信
信件标题: 新农村厕所改造后期出现问题不管不顾
提交时间: 2020-06-12
信件内容:
尊敬的县委领导: 我是蒲城县兴镇田村二组的一个农民,农民积极响应国家城乡规划建设,两年前旱厕改渗井农民自费改造,时隔不久,国家出台的农村改造计划,改成水厕,我家是蒲城县兴镇田村第二个响应政策,积极参与,然而当时施工只是草草埋下管道,今年雨水将改的水厕冲刷,导致毁坏!现在天气炎热每天经过臭气熏天,不怕臭只怕是否对人体产生病毒危害,已向大队书记汇报一月未果,只因说是上级资金没有到位,可是改造的时候也没说过资金问题。我们家庭都是农民工,只有农收才能回家,现在我们也确实是没有办法了。
回复
回复部门: 兴镇
回复时间: 2020-06-16
回复内容:
 

接到来件后,兴镇党委、政府高度重视,安排专人到现场查看,由于该户前期在填埋渗井过程中未夯实地基,导致改厕实施一年后因连阴雨地基下沉,经村户协商,天晴后立即对原填埋塌陷渗井实施回填,同时夯实地基,并对改厕设备进行再安装。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: