当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县中央华府工地夜间施工、门面灯带彻夜照射扰民休息
来信
信件标题: 蒲城县中央华府工地夜间施工、门面灯带彻夜照射扰民休息
提交时间: 2020-06-10
信件内容:
县长大人:1、蒲城县中央华府工地最近夜间频繁施工,大型机械作业时发出巨大声响,严重影响周围业主休息。2、中央华府西门两侧商铺为了促进营销,对盖好的门面房装了灯带,夜幕时打开可以谅解。但这个小区太气人,每天商铺灯带从天刚黑开到第二天天亮,晚上11点路上基本没人,有什么效果,做生意不带这样坑周围邻居的。强烈要求晚上10点关闭商铺灯带,还周围居民静谧的夜休环境!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-06-15
回复内容:

蒲城县中央华府小区门面房的灯带彻夜开启群众反映问题我大队已于6月10日上午,安排执法人员前去现场进行调查,该小区确实存在门面房的灯带彻夜开启现象。为此,执法人员现场对该小区物业办负责人进行批评教育,并督促其立即整改,该物业办负责人承诺将亮化灯开启时间段调整为夜间22点前将其关闭,节假日期间按亮化工程要求彻夜开启,并保证今后不再出现此类影响群众休息现象。

关于工地夜间施工问题,执法人员约谈了工地负责人,要求他们严格执行施工作业时间,禁止夜间施工,如再次发生夜间施工现象,执法人员将依照法律法规严肃立案查处。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: