当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>东党村自来水停水
来信
信件标题: 东党村自来水停水
提交时间: 2020-03-07
信件内容:
我是蒲城县罕井镇东党村一名村民,我村自来水问题一直严重,以往停几天后会短暂来水,而最近更是家内存水即将用光还没有来水。现在正值疫情关键时期,而用水洗漱却还是个问题,这与县政府要求的环境整治也很有出入。同时,现在是全面建成小康社会的决胜时期,我认为在这个时期人们谈论的问题不应该是你家来水没有。希望有关部门能够帮我们解决这个问题。
回复
回复部门: 罕井镇
回复时间: 2020-03-11
回复内容:

      东党村供水由两部分组成,一部分由罕井供水站供水,供水正常;一部分由私人供水,由于管道破裂,造成停水,经该村协调,现已正常供水。

 

                                                                                          

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: