当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>离婚办理
来信
信件标题: 离婚办理
提交时间: 2020-03-01
信件内容:
我的提问:什么时候可以办离婚。
回复
回复部门: 民政局
回复时间: 2020-03-02
回复内容:

您好!现对您咨询的事项回复如下:

蒲城县民政局婚姻登记中心从202032日起实行预约登记,凡需办理婚姻登记业务的群众,请拨打电话进行预约。婚姻登记中心将合理安排登记时间,为群众做好服务。

预约电话:0913-7236326

办理地址:蒲城县红旗路西段(老民政局3楼)

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: