当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>望县政府领导帮忙讨要农民工工资,
来信
信件标题: 望县政府领导帮忙讨要农民工工资,
提交时间: 2020-01-08
信件内容:
本人李银虎和蒲城县绿地园林有限公司签了施工合同,工地是蒲城县鑫水湾工地广场石材铺贴,活干了一半,绿地园林有限公司没按合同支付工程款,工人没拿到钱,然后剩下的工程鑫水湾项目部又分包给了另外一个工对,我和绿地园林有限公司合同填的是不验工,不能使用,一旦私自使用就代表工程合格,但我的甲方蒲城绿地园林有限公司到现在都不给我收方量,也不开结算单,钱也不给,打电话也不接,就这样给拖着,难道合同就没用吗,没办法我自己啦的方量,总共算的工钱61931.9元,付了2万元,现在还欠41931.9元。现在经劳动监察大队调解半个多月了,没有进展,甲方还是不给钱,马上过年了,工人都等着这些工资过年呢,希望政府领导帮助,
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-01-13
回复内容:

李银虎,你好!

      你反映的工资问题答复如下:2020年元月10日,经县劳动保障监察大队协调,开发单位:强力置业负责人李强、承包企业:绿地园林负责人黄引娣和施工班组你本人,三方协商一致:于2020年元月17日前由黄引娣支付你所在班组2.5万元,待该班组年后干完剩余工程后,支付剩余工程款。

 

                                                                                                          

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: