当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>村道的路灯不亮了
来信
信件标题: 村道的路灯不亮了
提交时间: 2019-12-30
信件内容:
蒲城县罕井镇中山八组,亮化工程装的太阳能路灯,部分出现问题,晚上有时亮有时不亮,不知道该给那个部门反映,既然装了路灯就让它发挥该有的作用。
回复
回复部门: 罕井镇
回复时间: 2020-01-03
回复内容:

“关于村民反映村道路灯不亮”的问题,罕井镇人民政府已获悉。

镇政府安排干部对中山村八组的路灯进行了核实,中山村八组安装的路灯由于年份较早,后期缺少维护,部分路灯出现故障。现镇政府已联系工人对中山村八组路灯进行维修,尽快恢复照明。同时镇政府将对全镇范围内的路灯进行一次排查,发现问题,及时维修,确保镇域范围内处处是光亮。

罕井镇人民政府

2020年1月3日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: